Navigation

Index

Andrea Schmitz

  • Tätigkeit: Geschäftsführerin und Leiterin der Fachbereichsverwaltung
  • Adresse:
    Findelgasse 7/9
    90402 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911/5302-96287
  • E-Mail: andrea.schmitz@fau.de

Prof. Dr. Angela Roth

  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-152
  • E-Mail: angela.roth@fau.de

PD Dr. Brigitte Schels

Prof. Dr. Verena Utikal

Prof. Dr. Christian Pescher

  • Tätigkeit: UnivIS-Beauftragter
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-854
  • E-Mail: christian.pescher@fau.de

Prof. Dr. Jonas Dovern

  • Tätigkeit: Lehrstuhlinhaber, Univis-Beauftragter
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-492
  • E-Mail: jonas.dovern@fau.de

Lena Jaegers, M. Sc.

  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: 0911-530296410
  • E-Mail: lena.jaegers@fau.de

Jonas Weigert

  • Tätigkeit: Mitarbeiter im Studiendekanat des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-160
  • E-Mail: jonas.weigert@fau.de

Carolin Simon

  • Tätigkeit: Mitrarbeiterin im Studiendekanat des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-160
  • E-Mail: carolin.cs.simon@fau.de

Moritz Renner

  • Tätigkeit: Mitarbeiter im Studiendekanat des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-304
  • E-Mail: moritz.renner@fau.de